самые красивые места мира

Отдых во Вьетнаме: полезная информация – туризм и путешествия

Вьетнам – это интересная страна древней культы и цивилизации, которая богата древними памятниками истории. Впечатляет и удивительная природа этой страны, да и прекрасные пляжи Вьетнама давно манят туристов своей красотой и ласковыми волнами моря.

Во Вьетнам часто приезжают и любители дайвинга, так как в водах Южно-Китайского моря они могут вдоволь насладиться красотами подводного мира. На отдых во Вьетнаме любят также приезжать и сторонники активного отдыха, которые не смыслят свою жизнь без прогулок в тишине природы, по живописным местам, удивительным тропинкам в горной местности.

На побережье расположены комфортные отели, многих из которых располагают СПА-центрами, предлагают массажные кабинеты, другие услуги для своих постояльцев.

Столица Вьетнама – Ханой. Страна имеет официальное название Социалистическая Республика Вьетнам. Государственный язык в стране вьетнамский, но местное население в туристических зонах часто говорит на английском, немецком и французском языках.

Местное время московское опережает на три часа. На перелет из Москвы в Ханой уйдет 9 часов. Валюта Вьетнама вьетнамский донг. Примерно 15420 донгов равны 1 доллару США. Валюту лучше менять в банках, так как на рынках могут ожидать мошенники. Но в целом, в стране часто к оплате принимают доллары, но в таком случае лучше иметь при себе небольшие купюры. Есть возможность использовать и пластиковые карты, преимущественно VISA.

При въезде во Вьетнам туристы имеют право перевезти 200 шт. сигарет, 2 литра вина и литр крепких спиртных напитков. Продукты питания имеют нестрогие ограничения для ввоза. С обязательным декларированием ввозится бытовая техника во Въетнам. При въезде с домашними животными важно иметь обязательно справку от ветеринара, причем переведенную на вьетнамский и заверенную нотариально.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал