самые красивые места мира

Пирамиды в Египте – туризм и путешествия

Пирамиды в Гизе – это единственное из семи чудес света, которое осталось до сегодняшних дней. Пирамиды имеют очень много тайн и загадок, и даже современные ученые до сих пор не могут ответить на все вопросы этих строений. Пирамиды привлекают внимание многих туристов, которые отправляются в горящие туры в Египет .

Купить экскурсию в Каир, где и расположены знаменитые пирамиды, можно у туроператоров или местных жителей. Цены у уличных торговцев заметно ниже, но вот качество экскурсии остается на невысоком уровне. Поэтому выбирать с кем ехать на пирамиды нужно осторожно.

Сразу стоит оговориться, что путешествие из известных курортов Египта до Каира будет длительным, так как расстояние составляет примерно 500 км. Но комфортабельные автобусы очень удобные, оборудованы кондиционерами, поэтому дорога будет довольно приятной и не изнурительной. Кроме осмотра пирамид экскурсия включает посещение Каира, некоторых музеев и свободное время для прогулки по местным магазинам.

Обычно первая остановка это Египетский музей. На выставке представлены многие известные в мире экспонаты. Во время прогулки по музею туристов сопровождает русскоговорящий гид. После экскурсии по музею группу обычно везут на обед, и только после этого отправляются на осмотр пирамид в Гизе.

С собой в дорогу не забудьте взять воду или соки, головной убор и солнцезащитные очки, а также крем, который защитит кожу от солнца.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал