самые красивые места мира

Отдых в Панаме – туризм и путешествия

С одного и диалектов Индии Панама переводится как страна, в которой есть много бабочек и рыбы. Это очень точно отражается характер страны, подчеркивает привлекательность флоры её и фауны. Что еще интересного таит в себе Панама?

Панама имеет длинную историю. Столица страны – Панама-сити была основана в 1519 году. Поэтому до сегодняшнего дня в городе сохранились интересные древние постройки, памятники архитектуры, которые существуют наряду с величественными современными зданиями. Все улочки очень ухоженные, зеленые, так как в городе много зеленых насаждений. Отправляясь на отдых в панаме можно заметить, что вокруг очень чисто и уютно, а местные жители благожелательно относятся к туристам и отдыхающим.

Интересные экскурсии предлагают не только в городе Панама, но и за пределами его. Посещение местного племени Эмбера, прогулка к водопадам, долина Антон, расположенная в жерле потухшего вулкана. Также можно отправиться на осмотр источника термальной воды около долины Антом и получить возможность испробовать на себе целебные свойства лечебной грязи. Это только основные экскурсии, которые туристы могут посетить во время отдыха на Панаме.

Приезжайте в эту страну примерно с середины декабря и до апреля, когда климат наиболее умеренный и приятный, когда не начался еще сезон дождей. Хотя сами жители считают, что дожди в панаме продолжительными не бывают, и после них солнце светит намного ярче.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал