самые красивые места мира

Берлин

Берлин – этот город имеет удивительную судьбу. Любой турист может увидеть два совершенно разных облика города, которые расположились по обе стороны от Бранденбургских ворот, заказав экскурсии в Берлине на русском. При этом центр города после объединения Берлина Западного и Восточного очень быстро перестраивается, появляются современные здания, торговые центры и прочие строения.

В городе очень много памятников архитектуры, есть богатые собрания живописи, красивые скульптуры, гравюры. Очень много в Берлине Университетов, поэтому часто этот город называют городом знаний.

Кроме прочего, Берлин перед туристами предстает как метрополия развлечений. Интересно посетить варьете “Винтергартен” или отправиться ревю-театр “Фридрихштадтпалас”. В Берлине проводят кулинарное развлекательное шоу Pomp Duck & Circumstance.

Соперничать с германской столицей не может ни один город. Это цент развлечений, культурной жизни, богемы, театра и авангарда. Единственное, что очень сложно найти в Берлине – это подлинную кухню Баварии. За этим лучше отправится в берлинскую пивную.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал