самые красивые места мира

Замки Чехии: Чешский Крумлов, Карлштейн, Глубока над Влтавой – туризм и путешествия

В Чехии так много старинных городов, удивительных архитектурных памятников и увлекательных легенд. Можно сказать, что вся страна – это потрясающий музей, расположенный под открытым небом, который каждый год посещают сотни тысяч туристов из разных стран мира.

Среди многочисленных замков Чехии наиболее известным сегодня считается Чешский Крумлов. Построен этот замковый комплекс был еще в XII веке и до настоящего времени он сумел сохранить свое величие и великолепие. Заказывая экскурсия в чешский крумлов особое внимание в комплексе привлекает «Маскарадный зал», на стенах которого расположены потрясающие фрески.

Еще один популярный исторический комплекс – это замок Глубока над Влтавой, который сегодня отмечен как наиболее посещаемый туристами. Особенно популярен замок у влюбленных и молодоженов, он включен в программы многих романтических туров по Чехии.

Карлштейн – этот замок заслуженно носит название наиболее красивого замка в стане. В прошлые времена это была королевская резиденция, в котрой проживал Карл IV. Здесь же хранили и королевские драгоценности. Сегодня о былой роскоши рассказывает только церковь Богоматери, так как её стены полностью покрыты драгоценными камнями.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал