самые красивые места мира

Финляндия. Хельсинки

Город Хельсинки в Финляндии был всегда объектом внимания туристов и гостей города. И это происходит независимо от времени года. Летом здесь можно восхищаться светлыми ночами и морем, зимой интригует снег и город, напряженный ритмами жизни.

Столица Финляндии является современным городом,где проживает более чем полмиллиона жителей. История основания города 1950 года. Это было распоряжение и приказ царствующего короля Швеции Густава.

Город был создан для создания конкуренции с уже существующим в то время портовым городом Таллином, где в числе балтийских государств полнокровно процветала торговля. Хельсинки провозгласили столицей в то время, когда Россией была завоевана Финляндия у Швеции. Это был 1809 год. А уже в 1917 году, Финляндия была провозглашена независимой страной.

Город Хельсинки остался столицей страны. Для тех, кто в путешествиях познает мир , есть много интересного, начиная с музеев и выставочных залов, центров и спортивных сооружений, заканчивая торговой площадью, которая является самым ярким и живым местом в Хельсинки.

Также особое место занимают СПА-отели Хельсинки, в которых можно провести незабываемый отдых и посетить спа, которых нет ни в одной другой стране.

Центром современной жизни стал Парк Эспланадыс, особенно в летнее время. Нельзя пренебречь пешими прогулками, поскольку в них и раскрывается история Хельсинки и ее архитектура. Историческим центром города является Сенатская площадь. Здесь находится и Дворец Госсовета и Кафедральный Собор и Университет. Здесь можно попасть на интересную Музейную улицу Софианкату.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал