самые красивые места мира

Едем на выходные в Казань – туризм и путешествия

Власти Республики Татарстан и Казани делают очень многое с целью развитии туризма в этом регионе. Поэтому посетить этот город нужно, чтобы познакомиться с его атмосферой, побывать в краю, расположившемся на стыке Азии и Европы.

Добраться до Казани быстрей всего на самолете. Можно выбрать и другие виды транспорта, но путешествие будет более длительным. Хотя, если ехать на поезде, сразу по приезду появляется возможность осмотреть одну из достопримечательностей – Вокзал города. А путешествие на теплоходе подарит массу приятных впечатлений и воспоминаний.

Для гостей Казани предлагается масса вариантов жилья. Здесь расположено достаточное количество отелей и гостиниц. При этом возможно бронирование гостиниц в Казани заблаговременно, поэтому о проблеме с жильем можно сразу же откинуть.

Для того, чтобы познакомиться с городом Казань, обязательно нужно посетить хотя бы основные его достопримечательности. Это Казанский кремль, построенный 1552 году. Отсюда открывается великолепная панорама на Волгу. Здесь же разместилась мечеть Кул Шариф, она считается самой крупной в Европе мечетью, и падающая башня Сююмбике, крен которой составляет 1,98 метров, а сама она по высоте достигает 58 метров.

Улица Баумана находится в центре города. Её часто называют «Казанский Арбат». Прогулка по улице приведет к Казанскому Университету, Петропавловскому собору, позволит полюбоваться зданиями Национальной библиотеки, Национального музея и Александровского пассажа.

И обязательно посетите остров Свияжск, который был основан в качестве мощной крепости Иваном Грозным. История острова очень интересная, сегодня это музей-заповедник и памятник зодчества.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал