самые красивые места мира

Туры на Мальдивы – туризм и путешествия

Мальдивы (Мальдивские острова) расположились в Индийском океане, не далеко от Индии и Шри-Ланки. Это островное государство под названием Мальдивская республика. Столица Мале с населением 79000 человек, денежная единица Мальдивская руфия.

Острова состоят из кораллов, которые, разрастаясь, образуют атоллы. При разрушении кораллов образуется прекрасный песок, которым славятся эти острова. Расположены Мальдивские острова почти на экваторе по этому климат здесь тропический и вы можете отдыхать здесь и наслаждаться великолепной погодой круглый год. Температура воздуха на протяжении всего года 27-32 градуса, а температура воды не опускается ниже 20.

В этом государстве основной язык дивэхи, на нем говорят все жители островов, но очень широко распространен и английский язык. В отелях персонал говорит на разных языках, так, что в общении не возникает никаких трудностей.

Все туры на мальдивские острова предлагают всем отличный отдых. На Мальдивах очень широко развит дайвинг. Это место известно своими подводными красотами во всем мире. Возле каждого острова есть коралловые рифы, которые привлекают любителей подводного плавания. Подводный мир возле Мальдивских островов очень богат.

На территории любого отеля находится дайвинг-центр, в котором опытные инструктора проведут подготовительные занятия. Вам обязательно предложат арендовать специальную лодку со всем необходимым снаряжением и совершить незабываемое погружение.

Кроме океана на Мальдивах предлагаются экскурсии в столицу республики. Там вы можете посетить дворец-музей, погулять по рынкам, магазинам, сувенирным лавкам. На территории отеля вам предложат посетить SPA-центр, в котором проводят всевозможные процедуры и массаж.

Для любителей активного отдыха на Мальдивах есть практически все. В отеле вам предложат инвентарь для любых водных видов спорта. Для любителей фитнеса есть спортзалы, оснащенные по всем мировым стандартам.

Мальдивские острова – прекрасное место, которое вы не забудете никогда!

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал