самые красивые места мира

Пляжный отдых в Египте – туризм и путешествия

Египет на сегодняшний день можно назвать одним и популярнейших курортов в мире. Страна очень красивая с теплым климатом и богатой историей приглашает туристов круглый год и предлагает отличные условия для отдыха.

Пляжный отдых в египте дарит много наслаждения. Красное море почти на протяжении всего года имеет температуру воды не ниже 20 градусов. Хотя, все же летом здесь очень жарко и лучшим временем для поездки можно назвать осень и весну. Именно в этот период температура воздуха на курортах колеблется в пределах 35 градусов, море прогревается до 28.

Летом в стране намного жарче. Вода в море часто достигает отметки 30 градусов. А вот воздух может быть прогрет и до 45, поэтому далеко не всем в эту пору года здесь комфортно. Не слишком многие приезжают и зимой, так как несмотря на теплую погоду, в это время в Египте не редко случаются песчаные бури, да и ночи довольно прохладные.

Больше всего туристы ценят такие курорты, как Хургада и Шарм-эль-Шейх. В этих городах очень много гостиниц, созданы комфортные условия для отдыха. Можно также отравиться в Табу, Сафагу, Эль-Гуну и Сома-Бей. Все курорты имеют свои особенности и радушно встречают туристов целый год.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал