самые красивые места мира

Отдых в Греции на острове Корфу – туризм и путешествия

Расположенный в Греции остров Корфу является живописным уголком, обласканным самой природой, где красивые пляжи, пышные холмы и идиллические пейзажи. Отдых на острове Корфу подходит не только для молодых влюбленных пар и веселых компаний друзей, но и для семейного отдыха.

Красота острова Корфу неописуема. Здесь расположены уникальнейшие археологические находки и восхитительные архитектурные творения. Древние монастыри, замки, исторические памятники и старые кварталы придают загадочный шарм отдыху на острове. В то же время прекрасные чистые пляжи, пышные холмы и живописные пейзажи образуют чудесные картины, благодаря которым туры в грецию можно незабываемо отдохнуть.

Пляжи Корфу
Пляжи Корфу созданы для тех людей, которые хотят просто провести свой отпуск, расположившись под лучами солнца на красивых пляжах и нежась в кристально чистой воде. Здесь можно получить великолепный загар и заняться водными видами спорта, среди которых виндсерфинг, водные лыжи, дайвинг и т.д. На многих пляжах есть уютные бары, рестораны, закусочные и даже магазины.

Ночная жизнь в Корфу
Ночная жизнь на острове яркая. Здесь по всему острову расположены ночные клубы, дискотеки и развлекательные центры.
Ночью работают многие рестораны, которые предлагают попробовать туристам свои интересные и необычные греческие блюда.

Достопримечательности Корфу
Остров Корфу наполнен красивыми историческими памятниками, творений разных культур и эпох: площадь Спианада и Листон, Старый и Новый замок, церковь Агио Спиридона и множество разных музеев. Также незабываемое впечатление оставит посещение дворца императрицы Елизаветы Австрийской, монастыря Девы Марии, византийской крепости Ангелокастро, моста Кайзера и т.д.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал