самые красивые места мира

Порторож

Словенская французская Ривьера, так называют Порторож, где находится один из популярнейших курортов Словении, и крупнейший туристический центр. Одна часть курорта связана с маленьким поселком Луция, другая оконечность курорта связана ссо средневековым городом Пиран.

Цепь холмов полностью защищает курорт от восточных и северных ветров. Вдоль берега расположены шикарные отели.Порторож находится на широте Крыма ,поэтому сходств на этих курортах достаточно много, это ранняя и солнечная весна, мягкая зима, и нежаркое сухое лето. Порторож – место куда съезжаются на отдых европейцы из разных уголков.

Еще в 1994 году здесь были открыты минеральные источники, где вода поступает из глубины 750 метров, в водном литре такой воды содержится девять граммов минеральных веществ сюда входит хлорид натрия ,сера и другие вещества морского происхождения. Комплексы оздоровительного обслуживания имеют широкий спектр процедур, и грязевые ванны, и ванны с водорослями, и арома – ванны, и жемчужный массаж, массаж Виши.

Многочисленные ручные массажи – лимфодренаж, тайский массаж, массаж шиацу, рефлексивный массаж стоп. Электротерапия так же представлена широким спектром – это кинезитерапия и электротерапия, ароматерапия, акупунктура, всевозможные лечебные гимнастики. На морских пляжах в бассейнах с термальной и морской водой, на теннисных кортах, в ресторанах отдыхающие получат обязательные положительные впечатления.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал