самые красивые места мира

Экскурсии по Москве

Если Вы посещается Москву впервые, Вы можете растеряться, не в силах решить, на какую именно экскурсию пойти и какие памятные места посетить вначале, а какие оставить на последние дни.

Лучше всего для выбора обратиться в специализированное бюро экскурсий, которое предлагает разнообразные автобусные экскурсии по Москве и экскурсионные программы. В таком случае каждый сможет подобрать оптимальный вариант экскурсии на свое усмотрение.

Обычно новички выбирают экскурсии, в программу которых входит ознакомление с самыми известными достопримечательностями года. Это Кремль, Красная площадь, Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь и другие. Нельзя обойти вниманием Благовещенский и Архангельский соборы, которые расположены на Соборной площади. Эти здания построены еще в 14-15 веке и до сих пор хранят дух старины и особую энергетику того времени.

Можно посетить Оружейную палату, Дворцовую и Сенатскую площадь, Алмазный фонд и многие другие достопримечательности, которыми богата столица России. Все эти места интересны по своему и нельзя сказать точно, что именно в Москве можно обязательно посетить, а что можно оставить в стороне.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал