самые красивые места мира

Как сэкономить на авиабилетах? – туризм и путешествия

Купить авиа билеты по доступной стоимости хотят многие. Но это не всегда возможно. Хотя, есть способы, которые позволяют приобретать билеты на самолет по цене, ниже, чем обычная стоимость билета в данном направлении. Что же это за способы?

Во-первых, это покупка билетов на непрямые рейсы. Обычно самые короткие пути считаются самыми дорогими. Это относится и к авиакомпаниям, которые на прямые длительные рейсы устанавливают более высокую стоимость. Если выбирать билеты с пересадками, можно сэкономить около 20-30% стоимости. Дополнительная скидка часто встречается на рейсы, пересадка на которые производится ночью.

Еще один совет для удешевления стоимости авиабилетов – это покупка их заранее. Размер экономии отличается в зависимости от того, насколько заранее покупается билет, какой рейс и какая авиакомпания. Но в целом раннее бронирование всегда помогает купить билеты хоть немного дешевле.

Найти счастливый билет на самолет можно на рейсы, которые выполняются на несколько дней позже или раньше запланированного срока. Это дает возможность экономить даже около 40%. Но в таком случае лучше не тянуть с выкупом, так как авиабилеты по приятным ценам всегда востребованы, и такой билет может быстро выкупить кто-то другой.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал