самые красивые места мира

Курорты Индии. Южный Гоа – туризм и путешествия

Штат Гоа составляет два района. Один из них это Южный Гоа. Здесь расположились красивые города, отличные пляжи и интересные достопримечательности, что привлекает в данный регион большое число туристов, но также имеются и отели южного Гоа, которые радуют своим гостеприимством и комфортабельностью.

Столицей Южного Гоа считается город Марао. Это также второй по величине город в штате. Здесь можно увидеть много памятников и достопримечательностей, большинство из которых сохранили следы влияния Португалии. Очень развит в этом городе ресторанный бизнес, поэтому после посещения достопримечательностей не забудьте побывать в ресторане и полакомиться блюдами местной кухни.

Часто туристы приезжают и в город Васко-да-Гама. Сегодня он известен в основном благодаря летней ярмарке, проводимой здесь. Но кроме этого туристы стараются приезжать сюда для посещения музея при Академии морской авиации.

И, конечно же, в Южный Гоа едут на пляжи. Они здесь чистые, красивые и более уединенные, чем в Северном Гоа. Такие пляжи – отличное место для отдыха с семьей. Если надоест лежать на пляже, можно отправиться в заповедники региона, которых здесь тоже немало. Все они открывают перед туристами богатейший мир флоры и фауны.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал