самые красивые места мира

Что нужно брать на отдых

Кто-нибудь может сказать, что необходимо для хорошего и удачного отдыха по самым красивым местам мира? В принципе, по этому поводу мнения могут и разделиться. Одному человеку надо одно, другой будет требовать иного. И это правильно. Но есть вещи, без которых обойтись на отдыхе тяжело, а то и невозможно. Поэтому они обязательно должны быть в чемодане.

Первой вещью, которая обязательно понадобится на отдыхе, особенно за рубежом, можно назвать электронный переводчик. Имея небольшие размеры, его можно с уверенностью назвать хорошим полиглотом, особенно если вы едите в Китай или Тибет. Достаточно ввести в него посредством клавиатуры любой вопрос «туристической» направленности, как не пройдет и двух секунд, а переводчик выдаст на экран ответ на иностранном языке.

Нелишне будет взять с собой в дорогу и путеводитель. Такой путеводитель сможет подсказать, какие места лучше всего посетить, если совсем немного отклонится от туристического маршрута. Ну, а раз есть желание посетить всякие красивые места и достопримечательности, то обязательно надо положить в чемодан или в дорожную сумку фотоаппарат или видеокамеру. Все снятые кадры будут, весьма кстати через некоторое время, когда, будучи дома, просто захочется освежить в памяти все свои приключения на отдыхе.

Даже если на курорте будет предложена система «все включено», то все равно надо взять с собой кредитную пластиковую карту, на которой обязательно должна быть определенная сумма денег, чтобы покрыть непредвиденные расходы. В таких дорогих странах как Мальта без этого ни куда. Подобную карту можно оформить за пару минут в любом банке. Только надо помнить, что за обналичку денежных средств банк будет брать комиссию в размере одного процента.

 

Copyright © 2010 - 2024 туристический портал